СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Задержаны трое грабителей аптек Серафимовича

Двое безработных жителей Серафимовича Волгоградской области и 15-летний школьник задержаны по горячим следам после кражи из двух городских аптек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, двое безработных молодых людей вместе с 15-летним школьником, изрядно выпив, отправились на поиски приключений и легкого заработка. Своим первым объектом они выбрали частный дом 58-летней жительницы Серафимович. Молодые люди, убедившись, что хозяева отсутствуют, разбили в доме окно и попытались проникнуть в одну из комнат. Однако довести свой преступный замысел до конца им помешала металлическая решетка, находящаяся в оконном проеме. Не справившись с ней, молодые люди поспешили к следующему объекту. Объект для совершения кражи был тут же найден. Этим, вернее этими местами, оказались две аптеки. Злоумышленники сорвали дужку двери и проникли в помещение. Однако денег там не оказалось. Чтобы не уходить во второй раз с пустыми руками, молодые люди стали собирать с полок медицинские препараты, причем все подряд попадавшиеся под руку. Сумма похищенных ими лекарственных средств составили около пяти тысяч рублей.

В ходепроведения оперативно-розыскных мероприятий по поступившим заявлениям опреступлениях, сотрудники уголовного розыска установили и задержали по горячимследам всех троих подозреваемых. Задержанные сознались в содеянном. Однаковернули лишь часть похищенного. Сейчас в отношении них возбуждено уголовноедело по статье 158 в части второй УК РФ («Кража»).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter