СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Депутаты намерены ограничить продажу крепкого пива

На заседании комитета областнойдумы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу рассмотрены иконцептуально одобрены изменения в Федеральный закон «О государственномрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной испиртосодержащей продукции», предусматривающие запрет на продажу в ночное времяпива, содержащего более пяти процентов этилового спирта.

«Данным законопроектом, вызвавшимширокий резонанс в обществе, вводятся ограничения по времени продажиалкогольной продукции с содержанием этилового спирта выше 5%, в том числе ипива, – приводит пресс-служба областной думы слова председателя комитетаоблдумы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланда Херианова. –Напомним, что в настоящее время в Волгоградской области запрещена продажакрепких спиртных напитков в ночное время. Федеральные законодатели предлагаютрассмотреть изменения в действующий закон во всех регионах и получить егооценку, прежде чем вынести законопроект на обсуждение депутатов Госдумы. ВрачиВолгоградского областного наркологического диспансера и общественность требуютвведения данных ограничений, так как после введения запрета на продажу алкоголяв ночное время заметно увеличилось потребление пива.

Мы поддерживаемзаконопроект концептуально и предлагаем запретить продажу в ночное время пива,в котором содержание этилового спирта превышает пять процентов. К сожалению,ежегодно в России более 100 тысяч человек умирают от алкоголя, много семей, вкоторых дети остаются без попечения из-за злоупотребления родителей спиртныминапитками. И если не делать конкретных шагов по ограничению продажи спиртного,то скоро мы не сможем говорить о будущем России. Зная это, руководство страныставит задачу к 2020 году вдвое снизить потребление населением алкогольнойпродукции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter