СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Эпидемия ОРВИ и гриппа в Волгограде пошла на спад

Благодаря проводимымпрофилактическим и противоэпидемическим мероприятиям, в том числеограничительным в образовательных учреждениях, заболеваемость ОРВИ и гриппом вВолгограде и области пошла на спад.

Как сообщили V1.ru в управленииРоспотребнадзора по Волгоградской области, в Волгограде, по данным на 8 февраля,суммарно зарегистрировано 2586 случев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемостив минувшую неделю составил 25,1 на 10 тысяч населения, что на 39% ниже, чем зааналогичный день предыдущей недели, в том числе среди детей школьного возраста7–14 лет заболеваемость ниже по отношению к аналогичному дню прошлой недели на16%.

В целом по Волгоградской областизарегистрировано 7646 случаев ОРВИ и гриппа, показатель заболеваемости составил29,0 на 10 тысяч населения, что на 14% ниже, чем за аналогичный периодпредыдущей недели.

В рамках противоэпидемическихмероприятий до 13 февраля приостановлен учебный процесс во всехобщеобразовательных учреждениях Волгограда и Волжского.

Проводятся контрольно-надзорныемероприятия по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в образовательных,лечебно-профилактических учреждениях, на коммунальных объектах, объектах торговли,общественного питания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter