СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе восстановят разрушающийся детский сад

Муниципальный детский сад №341 посетил накануне главаВолгограда Роман Гребенников, чтобы на месте найти решение сложившихся вучреждении проблем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, детский сад №341 был построен в Дзержинском районеоколо 30 лет назад возле оврага, в дальнейшем часть территории ДОУ оказалась взоне прогрессирующей эрозии почвы. Из-за повреждений эксплуатацию одного крылаздания, где располагаются три группы, пришлось приостановить. Около года назадкомпания-благотворитель согласилась за свой счет отремонтировать детский сад ипровести берегоукрепительные работы, однако едва приступив к делу, отказаласьот взятых на себя обязательств.

Осмотрев территорию и здание ДОУ, глава города провелкороткое совещание с руководителями структурных подразделений мэрии, гдеподнимались вопросы о приблизительных сроках, объемах и стоимости проведениянеобходимых работ. «Так как обещанной помощи от инвестора так и не поступило,администрация города собственными силами планирует решить проблемы этогодетского сада, – отметил Роман Гребенников. – По самым скромным работам наземляные укрепительные мероприятия потребуется не менее 20 миллионов рублей, наремонт здания – около восьми миллионов рублей. Сделаем все возможное для того,чтобы изыскать эти деньги в муниципальном бюджете и уже в этом году сделать всенеобходимое. Безопасность и комфорт наших детей для городских властей –приоритетны».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter