V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Городские магистрали выдержали снегопад

Городские магистрали выдержали снегопад

Снегопад в регионе не вызвал транспортного коллапса в Волгограде, но существенно осложнил движение автотранспорта в области.

Как сообщили V1.ru в ОГИБДД УВД по Волгограду, несмотря на сильный снегопад, обрушившийся на Волгоградскую область в выходные, обстановка на основных магистралях города оставалась спокойной.

«На городских дорогах работало 60 единиц спецтехники, – рассказывает старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УВД по Волгограду Марк Соркин. – В ночное и утреннее время снегоуборочная техника двигалась колоннами, очищая дороги от снега и посыпая их песко-соляной смесью. На данный момент устраняются последствия снегопада на всех дорогах города: как с помощью техники, так и вручную. Серьезных дорожно-транспортных происшествий в период с 12 по 14 февраля не зафиксировано».

Однако областные трассы не могли похвастаться хорошей пропускной способностью в выходные.

«Ситуация на дорогах области в течение выходных оставалась напряженной, – говорит начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Анатолий Васильев. – В связи с ухудшившимися погодными условиями пропускная способность дорог была существенно снижена. Так, в Михайловском районе транспорт просто встал. Причина здесь не в недостатке технике – только региональной спецтехники на дороги области вышло 130 единиц. Помимо нашей техники работала еще и техника федеральная. Поэтому причина заторов – плохие погодные условия. Сильные порывы ветра со снегопадом не лучшим образом отражались на состоянии дорожного покрытия. Только что очищенный участок в мгновение ока заметало снегом. Плюс ко всему, некотрые водители, желая проскочить, создают заторовую ситуацию. На данный момент обстановка на основных трассах стабилизировалась, продолжается расчистка дорог, ведущих к небольшим населенным пунктам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем