СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Трассы Волгоградской области расчищает военная техника

Сразу несколько автодорог региона оказались в снежном плену

Как сообщили V1.ru в УГИБДД ГУВД по Волгоградской области, втечение суток на нескольких трассах региона транспортный поток фактическивстал. В основном, движение остановилось на участках, расположенных в низинах.

«Минувшие сутки оказались очень напряженными для автодорогобласти, – сообщил V1.ru начальник отдела пропагандыУГИБДД ГУВД по Волгоградской области Юрий Коротков. – Трассы вМихайловском и Суровикинском районах больше других пострадали от снега. Вседело в их расположении: эти районы находятся в низинах и окружены оврагами.Дороги, идущие по возвышенностям, находились в более выгодном положении – снегпросто не задерживался на них и сметался сильным ветром. На трассе Москва-Волгоградв Михайловском районе в течение суток транспортный поток, включая большегрузныеавтомобили и рейсовые автобусы, двигался очень медленно: техника расчиститучасток – потом продвинется и снова встает. В похожей ситуации оказалисьавтомобили в Суровикинском районе, на границе с Саратовской области и в 150километрах от Волгограда в направлении Камышина».

На участках, занесенных снегом, до сих пор работает военнаятехника. Качество покрытия немного улучшилось, но продолжает идти снег ипрогнозируется усиление ветра.

«Расчистке дорог и движение легкового автотранспортапрепятствуют большегрузные автомобили, – продолжает Юрий Коротков. – Фактическивсе они едут на нешипованной резине и встают на подъемах. Однако работы порасчистке трасс ведутся непрерывно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter