СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском прикрыт подпольный рыбный цех

Поделиться

В городе-спутнике ВолгоградаВолжском пресечена деятельность подпольного цеха по производству вяленой рыбы.

Как сообщили V1.ru впресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в поле зрения оперативников22-летний житель Ленинского района Волгоградской области попал еще в началеянваря. Молодой человек был задержан в ходе проводимых оперативно-розыскныхмероприятий на реке Ахтуба при снятии незаконно установленных сетей. В сетяхбраконьера милиционеры обнаружили почти 30 килограммов рыбы частиковых пород.

В дальнейшем, 12 февраля 2011года, сотрудниками управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере охраныводных биологических ресурсов на острове Зеленый в Волжском был выявленподпольный цех, где молодой человек занимался производством вяленой рыбы.

При осмотре нелегального цехабыло обнаружено и изъято более 100 килограммов рыбы частиковых пород, готовой креализации, 360 метров сетей, приспособления для установки сетей под лед. Общийпричиненный ущерб составил более 21 тысячи рублей.

В настоящее время по факту незаконного вылова водных биоресурсов возбужденоуголовное дело. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозиткрупный денежный штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter