СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла в школе Волгограда судимых учеников-нелегалов

Прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда провелапроверку соблюдения требований миграционного законодательства. Как сообщилаV1.ru помощник прокурора Краснооктябрьского района Ирина Закатова, в ходепроверки установлено, что в районе проживают три лица без гражданства, которыеосуждены к условным срокам лишения свободы за различные преступления. Все оничислятся на учете в ФБУ МРУИИ №3.

Указанные лица и их близкие родственники длительное времяпроживают на территории Волгоградской области без регистрации и документов,удостоверяющих личность, причем двое осужденных являются несовершеннолетними иосуждены за тяжкие преступления.

Оба подростка, несмотря на незаконность своего пребывания вРоссии, официально обучаются в одной из средних школ района, не оплачиваясвоего обучения. Администрация учебного заведения мер к легализации пребыванияучеников на территории РФ не предпринимала, миграционную службу, органы внутреннихдел, прокуратуру в известность не ставила. В целях пресечения данных нарушенийпрокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях вотношении одного из задержанных, а также родителей осужденных.

По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материаловКраснооктябрьский районный суд признал незаконных мигрантов виновными всовершении административного правонарушения и определил административноенаказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. В отношении родителей такженаправлены два административных материала в Комиссию по деламнесовершеннолетних и защите их прав администрации района для рассмотрениявопроса привлечения их к ответственности за ненадлежащее исполнениеобязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересовнесовершеннолетних.

Кроме того, вынесены представления об устранении нарушенийуголовно-исполнительного законодательства при исполнении уголовных наказаний,не связанных с лишением свободы, в адрес начальника ФБУ МРУИИ №3 УФСИН РФ поВолгоградской области и начальника УВД по Волгограду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter