СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские подводники стали серебряными призерами Кубка России

В Санкт-Петербурге 16-17 февраля 2011 года состоялся Кубок России по подводному спорту в дисциплинах динамическое апноэ и динамическое апноэ в ластах. Впервые в истории соревнований за медали боролась команда из Волгограда, в которую вошли президент ВРОО «ФедерацияПодводного Спорта» Максим Лубягин и эксперт экспертно-криминалистического центра ГУВД по Волгоградской области Сергей Галицын.

Динамическое апноэ – это дисциплина подводного спорта, заплыв выполняется в бассейне под водой на одной задержке дыхания в ластах или без ласт. Динамическое апноэ как спортивная дисциплина признана Международным олимпийским комитетом.

Как сообщили V1.ru в ВРОО «Федерация Подводного Спорта», волгоградские спортсмены отстояли победные традиции города-героя, получив второе место в дисциплине «динамическое апноэ» с результатом 90 метров 50 сантиметров, а также звания мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

Капитан сборной Волгоградской области по апноэ Лубягин Максим отметил: «Несмотря на то, что мы впервые участвовали во всероссийском турнире, перед нами стояла задача заявить о себе на уровне России и попытаться достигнуть результатов, полученных в ходе двухмесячной подготовки к соревнованиям. Считаю, что задачу мы выполнили в полном объеме. Впереди нас ждет подготовка к участию в чемпионате России, который состоится 12-15 апреля этого года в Санкт-Петербурге, где мы планируем побороться за золотые медали. Надеюсь, что наши успехи привлекут в этот достаточно молодой вид спорта новых сторонников».

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter