СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Муниципалитет контролирует продовольственный рынок Волгограда

Глава Волгограда Роман Гребенников в ходе рабочей поездкипосетил ряд торговых предприятий. Цены на основные продовольственные товары иассортимент продукции местных производителей стали главными вопросами, накоторые обратил внимание глава областного центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградапри открытии гипермаркета «Магнит», который недавно начал работать вЦентральном районе, мэрией была достигнута договоренность с руководствомпредприятия о том, что товары волгоградских производителей будут широкопредставлены в торговых залах. Сегодня глава Волгограда убедился: взятые насебя обязательства «Магнит» выполняет. На витринах и полках местная продукциязаметна сразу – это и колбасные изделия, и молочные продукты, соки, минеральнаявода и другие. При этом на многие товары действуют специальные цены. К примеру,один килограмм картофеля стоит 35 рублей.

Сравнительно невысокие цены установлены и на муниципальномоптово-розничном рынке в Ворошиловском районе. Это обусловлено тем, чтостоимость аренды торговых мест здесь ниже, чем на других рынках. Более того, ввыходные дни места для сельхозпроизводителей предоставляются бесплатно. Позаданию мэрии руководство рынка постоянно взаимодействует с сельскими районами,приглашая в областной центр фермерские хозяйства и перерабатывающиепроизводства. На Ворошиловском муниципальном рынке представлена продукция изДубовского, Калачевского и других районов области.

«Муниципальный рынок работает эффективно, – отметил РоманГребенников. – Мы будем развивать его филиалы в Краснооктябрьском иКрасноармейском районах».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter