СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Риелтор из Волжского заплатила за убийство учительницы 400 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного вотношении риелтора из города Волжский Волгоградской области, которая обвиняетсяв мошенничестве и заказном убийстве.

Как сообщил V1.ruзаместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области Армен Енокян, внастоящее дело обвинительное заключение направлено для утверждения прокурору.

Напомним, что уголовное дело по статье 105 УК РФ«Убийство» было возбуждено по факту безвестного исчезновения учительницы вапреле 2010 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий разрабатываласьверсия, согласно которой женщина могла стать жертвой мошенницы-риелтора,которая без ведома хозяйки продала дом, расположенный в Среднеахтубинском районеобласти.

Учительница неоднократно обращалась к риелтору с просьбойвернуть документы на ее дом, но получала отказ. В ходе следствия выяснилось,что риелтор, которая на тот момент уже была под следствием и обвинялась вмошенничестве, захотела избавиться от назойливой клиентки и обратилась к ранеесудимому жителю Среднеахтубинского района с просьбой убить учительницу за 400тысяч рублей. Тот, в свою очередь, нашел исполнителя – мужчину, с которымвместе отбывал наказание в колонии строго режима.

19 апреля 2010 года риелтор под предлогом организации встречи с новымвладельцем дома вывезла учительницу в лесопосадку, где ее уже поджидалисполнитель убийства. Мужчина расправился со своей жертвой с помощью ножа,после чего закопал женщину. Тело ее было обнаружено следственными работниками 1июня прошлого года  в Быковском районе. Внастоящее время и заказчик, и организатор, и исполнитель убийства находятся подстражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter