V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Общественная палата Волгограда поддержала Романа Гребенникова

Общественная палата Волгограда поддержала Романа Гребенникова

Вчера члены Общественной палаты Волгограда поддержали обращение жителей города к президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю Правительства Владимиру Путину, председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову, в котором выражен протест против решения губернатора Анатолия Бровко об отстранении от должности главы Волгограда Романа Гребенникова. Текст обращения к руководителям страны был принят 23 февраля на собрании общественности в муниципальном музыкальном театре.

Как подчеркнул председатель Общественной палаты Михаил Харитонов, для принятия решения об отрешении от должности главы города Романа Гребенникова у губернатора должны быть веские основания. «Он честно победил на всеобщих выборах, его выбирали волгоградцы. И они имеют право знать, за что человек, которому они доверили управление городом, снят с должности. Пока ясности в этом вопросе нет», – сказал Михаил Харитонов.

«Я знаю мэра как опытного, грамотного политика и хозяйственника, способного решать сложные проблемы, – отметил член Общественной палаты Волгограда, почетный машиностроитель России Виктор Бабаков. – Он коренной волгоградец, его выбирали сами жители. Снятие Романа Гребенникова с должности не пойдет на пользу городу».

«Мы все вместе выбирали мэра в 2007 году, – сказала член Общественной палаты Волгограда, заслуженный врач России Валентина Тарабрина. – Почему же сегодня за нас принимают решение, кто должен управлять городом? Подписанное губернатором постановление – это продолжение логической цепи действий по отставке глав крупных городов и назначения сити-менеджеров, которые будут действовать в интересах определенного круга лиц».

По словам члена Общественной палаты Волгограда, председателя Советской районной организации ВОО ООО «Опора России» Любови Пилипенко, у Романа Гребенникова с предпринимателями налажен конструктивный диалог, позволяющий решать ряд вопросов с учетом взаимных интересов муниципалитета и бизнес-сообщества. Смена власти не добавит стабильности, а приведет к потрясениям. Предприниматели города выступают против снятия мэра с должности – сейчас не время перемен.

«Люди не остались равнодушными к отстранению Романа Гребенникова с занимаемого выборного поста, – отметил Михаил Харитонов. – Город поднялся в защиту мэра, это о многом говорит и, прежде всего, о том, что его работа волгоградцев устраивает. Члены Общественной палаты Волгограда не видят существенного повода для такого решения губернатора и поддерживают обращение жителей города к руководителям страны по данной ситуации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем