СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержан цементовоз с 10 тоннами спирта

Поделиться

Накануне, 24 февраля, в 8:15 на контрольном посту милиции №2 в Городищенском районе Волгоградской области инспекторы второго отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области задержали автомашину ЗИЛ с полуприцепом-цистерной «Цементовоз». За рулем грузовика находился 37-летний житель поселка Городище Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, при проверке содержимого цистерны стражи порядка обнаружили в ней вместо предполагаемого цемента около 10 тонн спиртосодержащей жидкости. В качестве сопроводительных документов водитель предъявил милиционерам накладную на перевозку нескольких тонн цемента.

Для прекращения проверки и беспрепятственного проезда водитель автомашины предпринял попытку урегулировать данное происшествие. Он предложил инспекторам ДПС взятку в размере 30 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, а также неизъятии из незаконного оборота перевозимого спирта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД совместно с инспекторами второго отдельного батальона ДПС и Управления собственной безопасности ГУВД взяткодатель был задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Спиртосодержащая жидкость изъята и направлена на экспертизу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter