СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

ГИБДД напоминает волгоградцам о ремнях безопасности

В очередной раз сотрудники ГИБДД по Волгоградской области призывают волгоградских автолюбителей пристегивать ремни безопасности.

Как сообщили V1.ru в специализированном батальоне ДПС ГИБДД ОР ГУВД по Волгоградской области, ремень безопасности способен в аварии спасти жизнь водителю и пассажирам.

«Статья 12.6 КоАП РФ предусматривает за непристегнутые ремень штраф в размере 500 рублей, – напоминает инспектор по пропаганде специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР ГУВД по Волгоградской области. – Пункт правил дорожного движения 2.1.2 также обязывает водителя и пассажиров автомашины пристегивать ремень безопасности. Многие люди могли бы остаться в живых, если бы во время дорожно-транспортного происшествия были пристегнуты.

Когда происходит столкновение, непристегнутый человек попросту вылетает через лобовое стекло, или через другие окна автомобиля, что ведет к серьезным травмам, а иногда и к летальному исходу. Поэтому, мы в который раз призываем водителей и пассажиров соблюдать правила дорожного движения. Пристегнутый ремень – залог безопасности человека в автомобиле».

Фото: Видео предоставлено СБ ДПС ОР ГИБДД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter