СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Народы Волгограда соберутся на Форуме

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда, форум народов состоится в нашем городе16 февраля. Информация об этом была озвучена сегодня на общегородской планерке,которую провел глава Волгограда Роман Гребенников.

Напомним, что по поручению главы города в Волгограденачалась реализация комплексной программы по противодействия распространениюэкстремизма. В числе проводимых в рамках этого проекта мероприятий – Форумнародов, который будет организован с целью укрепления единства и дружбыпредставителей разных национальностей, проживающих на территории нашего города.

Свое участие в волгоградском Форуме подтвердил профессор Московской духовной академиипротодиакон Андрей (Кураев), известный писатель, богослов, публицист и философ,светский и церковный ученый, проповедник и миссионер. Публичные заявленияпротодиакона Андрея отличаются достаточно оригинальной трактовкой сложных иострых проблем современного мироустройства, межнациональных и межрелигиозныхотношений в обществе. Он выступит с лекцией перед волгоградцами.

«Очень важно, чтобы делегации всех национальных объединений и религиозныхконфессий стали участниками данного форума, – подчеркнул Роман Гребенников. –Давая возможность представителям многочисленных народов пообщаться и обменятьсямнениями, мы сможем поддерживать мир и спокойную ситуацию в Волгограде,уважительное отношение горожан друг к другу вне зависимости от их национальнойпринадлежности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter