СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Глава Волгограда встретился с партийными лидерами

В администрацииВолгограда состоялась очередная встреча главы города Романа Гребенникова слидерами региональных отделений непарламентских партий России – «Яблоко»,«Патриоты России» и «Правое дело».

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда, основное внимание было уделено такимактуальным вопросам, как ценообразование на хлеб и осуществление муниципальногоэкологического контроля. Стабилизировать рост цен насоциальные сорта хлеба и организовать торговлю хлебобулочными изделиями натерритории отдаленных поселков – такую задачу глава города ставит сегодня передпрофильными подразделениями горадминистрации. Несмотря на то, что полномочиямуниципалитета в сфере ценообразования ограничены, власти города используют дляурегулирования ситуации все имеющиеся возможности. Руководители реготделениймалых партий поддержали главу в этом вопросе и выразили готовность помочь.

Еще одним вопросом, который обсуждался на встрече, стала организация натерритории южных районов города круглосуточного контроля за качествоматмосферного воздуха. Именно на этих территориях расположено наибольшееколичество вредных производств, деятельность которых довольно часто вызываетжалобы со стороны жителей. Возможности отдельного опорного пункта городскогоуправления аналитического контроля не всегда позволяют тщательно отслеживатьситуацию и оперативно принимать меры. Району нужна стационарная экологическаялаборатория, считает руководитель регионального отделения партии «Яблоко»Галина Болдырева. Как заверил Роман Гребенников, в самое ближайшее время данныйвопрос будет решен.

«Отрадно, что партии проявляют такую активность при обсуждении общегородскихпроблем, – отметил Роман Гребенников. – Это еще раз подтверждает то, что курсна политическую толерантность нами выбран верно. Мы максимально открыты длявсех партий и общественных движений, готовы выслушать их идеи и предложения.Все, что направлено на благо волгоградцев, администрация города готоваподдержать и помочь в дальнейшей реализации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter