V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде проводится отлов незаконных мигрантов

В Волгограде проводится отлов незаконных мигрантов

Власти города, силовые структуры и общественность проводят совместную работу по профилактике незаконной миграции на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, проверки соблюдения миграционного режима проходят на рынках, стройплощадках, в жилом секторе и на других объектах. Кроме того, во всех 136 муниципальных общежитиях в ходе рейдов выявляются незаконно проживающие граждане.

Цель работы миграционных патрулей – не только выявление иностранных граждан, незаконно пребывающих в России, но и предотвращение других административных правонарушений. При этом, как отметили в комитете общественной безопасности и административных органов администрации Волгограда, ответственность за пребывание незаконных мигрантов на территории страны зачастую лежит на недобросовестных работодателях, которые не спешат обеспечить работников необходимыми документами. Миграционные патрули в том числе призваны привести трудовые отношения в соответствие с законодательством.

Помощь работникам миграционной службы оказывают добровольные народные и муниципальные казачьи дружины, сотрудники правоохранительных органов, а при проверке жилых объектов в работу также включаются специалисты управления по жилищной политике администрации Волгограда. Графики проведения совместных рейдов уже составлены и согласованы с главами всех восьми районов города. Итоги работы миграционных патрулей будут подведены в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем