СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Перепрофилирование ЦУМа невозможно без учета мнения волгоградцев

На заседании комитета областнойдумы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу под председательствомРоланда Херианова был рассмотрен вопрос «Об обращении Волгоградской областнойдумы к главе администрации Волгоградской области Анатолию Бровко по вопросуурегулирования ситуации, сложившейся с функционированием Центральногоунивермага Волгограда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службеВолгоградской областной думы, в работе комитета приняли участие вице-спикеррегионального парламента Анатолий Бакулин, депутаты облдумы Владимир Осьмаков,Николай Паршин, представители администрации области, общественные организации,предприниматели.

Как отметил Роланд Херианов, вближайшие дни состоится внеочередное заседание областной думы, на котором будетрассмотрено обращение к губернатору области о дальнейшей судьбепредпринимателей, арендующих торговые площади в ЦУМе. Региональныепарламентарии хотят наряду с исполнительной властью области принимать участие вопределении будущего здания универмага, а также работающих тампредпринимателей. «Мы не можем оставаться безучастными при решении этих важныхвопросов и хотим сделать все возможное для того, чтобы каждый предпринимательимел возможность сохранить свое рабочее место. Это будет способствоватьувеличению налоговых поступлений в бюджет», – подчеркнул депутат.

По информации областнойадминистрации, в настоящее время приостановлены действия судебных приставов повыселению предпринимателей из здания универмага до конца текущего года. Водобренном на заседании профильного думского комитета обращении отмечено, чтопринятие решения по перепрофилированию Центрального универмага невозможно безвсестороннего изучения вопроса и согласования с предпринимателями, а такжеветеранами Великой Отечественной войны и жителями Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter