СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Депутата Городищенской думы уличили в мошенничестве

ПрокуратураГородищенского района совместно ссотрудниками оперативно-розыскнойчасти криминальной милиции №2 по линииборьбы с экономическими преступлениямиГлавного управления внутренних дел поВолгоградской области провела проверкусоблюдения требований бюджетногозаконодательства. В результате выявленынарушения при проведении аукциона наоказание услуг по аренде легковыхавтомобилей с экипажем для нуждГородищенской районной думы Волгоградскойобласти.

Каксообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградскойобласти, согласно статьи 12 Положения остатусе депутата Городищенской районнойдумы Волгоградской области, в необходимыхслучаях по письменному заявлениюдепутата ему предоставляется транспортноесредство с водителем для осуществлениядепутатских полномочий.

Поимеющимся данным, депутат Городищенскойрайонной думы организовала схему оплатыякобы оказанных ей транспортных услуг.На самом деле никакие транспортныеуслуги народной избранницей непредоставлялись, а на основании подложныхдокументов она получила на указанныецели из бюджета Городищенскогомуниципального района 94 тысячи рублей.

Наосновании материалов прокурорскойпроверки руководителем Следственногокомитета РФ по Волгоградской областив отношении депутата Городищенскойрайонной думы возбуждено уголовноедело по части третьей статьи 159 УК РФ«Мошенничество с использованиемслужебного положения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter