СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Ученые из Волгограда стали лауреатами правительственной премии

Группа волгоградских ученых –разработчиков проекта по созданию фармацевтического кластера – во главе сректором ВолГМУ, академиком РАМН Владимиром Петровым распоряжением председателяправительства РФ Владимира Путина удостоена высокой правительственной награды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, премия Правительства Российской Федерацииза 2010 год в области науки и техники и звание «Лауреат премии ПравительстваРоссийской Федерации в области науки и техники» присуждены ученым за разработкупрепарата «Аспаркам – L». Это лекарство для людей, страдающих заболеваниямисердца, уже прошло клинические испытания, доказав не только свою эффективность,но и превосходство над зарубежными аналогами.

Сейчас «Аспаркам – L» ужепоступил в производство. Предполагается, что в аптеках препарат будет стоитьнамного дешевле аналогичных импортных лекарств. Для ректора ВолГМУ это ужевторая премия правительства в области науки и техники. На этот раз вместе сВладимиром Петровым награды правительства удостоены заведующий кафедройфармакологии ВолгМУ, член-корреспондент РАМН Александр Спасов и докторбиологических наук Игорь Иежица.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter