V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде ликвидировали «Рыболовный рай»

В Волгограде ликвидировали «Рыболовный рай»

Прокуратурой Центрального района Волгограда были вскрыты многочисленные нарушения в ходе проверки деятельности ООО «Рыболовный рай».

Как сообщил V1.ru прокурор Центрального района Волгограда Александр Расстрыгин, данное общество на протяжении двух лет занимало часть территории Набережной имени 62-й Армии площадью более трех тысяч квадратных метров для размещения рынка по торговле рыболовными принадлежностями. При этом договор аренды и разрешение администрации Волгограда на функционирование розничного рынка у общества отсутствовали. Кроме того, деятельность рынка велась без сформированного и утвержденного паспорта безопасности, с грубейшими нарушениями норм противопожарной защиты.

Несмотря на то, что ООО «Рыболовный рай» трижды привлекалось прокуратурой района к административной ответственности за нарушение порядка деятельности розничного рынка, в том числе и путем приостановления деятельности на 90 суток, администрация ООО должных выводов для себя не делала и допущенные нарушения закона в добровольном порядке не устраняла.

В ноябре 2010 года районная прокуратура обратилась в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц, муниципального образования с двумя исками – об освобождении земельного участка от незаконно построенного рынка и о ликвидации самого ООО «Рыболовный рай» с исключением сведений о нем из Единого государственного реестра юридических лиц. Оба иска судом удовлетворены. Решение о сносе рынка исполнено в полном объеме. Исполнительный лист в части ликвидации юридического лица передан в службу судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем