V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Деньги на капремонт домов присвоили подрядчики

Деньги на капремонт домов присвоили подрядчики

Прокуратурой Красноармейского района Волгограда проведена проверка законности расходования бюджетных средств на капитальный ремонт жилых домов в рамках реализации Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что между товариществом собственников жилья «Энергия» и обществом с ограниченной ответственностью «Волгаспецстрой» заключены договоры на проведение капитального ремонта кровли и внутридомовых инженерных сетей водоснабжения многоквартирных жилых домов Красноармейского района Волгограда. На основании подписанных сторонами актов приемки выполненных работ, из средств федерального бюджета подрядчику было перечислено свыше двух миллионов рублей. При этом работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов не проводились.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по пункту «б» части третьей статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере», части первой статьи 327 УК РФ «Подделка официального документа в целях его использования».

Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем