V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом Тракторозаводской район освободят от незаконных автостоянок

Тракторозаводской район освободят от незаконных автостоянок

Вступило в законную силу решение Тракторозаводского районного суда Волгограда о признании незаконным постановления главы Волгограда о предоставлении ООО «Союз-С» земельного участка для строительства автостоянки вблизи жилых домов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда по коллективному обращению жильцов домов №№ 3, 5 по улице Кропоткина была проведена проверка исполнения земельного законодательства в части предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством.

В ходе проверки установлено, что в нарушение земельного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения администрацией Волгограда предоставлены в аренду земельные участки ООО «Союз-С» напротив жилых домов по улице Кропоткина. При этом были допущены нарушения установленных нормативных расстояний. В частности, расстояние от ограждения автостоянки до фасада дома №3 составляет 13 метров вместо положенных 15-ти, а расстояние от ограждения до территории школы – 18 метров вместо положенных 50-ти метров.

По результатам проверки прокурором района в суд было предъявлено два исковых заявления в защиту интересов граждан к администрации Волгограда о признании незаконным постановления главы администрации Волгограда о предоставлении ООО «Союз-С» земельного участка. Также в исках содержались требования обязать администрацию Волгограда расторгнуть договор аренды, а ООО «Союз-С» – освободить земельный участок. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем