СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Организатор игорного бизнеса отдаст государству 700 тысяч рублей

По иску прокурора Камышинского района суд взыскал в пользу федерального бюджета почти 700 тысяч рублей как незаконно полученного дохода с организатора зала игровых автоматов в городе Петров Вал Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, вступившим в законную силу приговором Камышинского городского суда житель Камышина Генрик Арутюнян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Вопреки действующему законодательству он организацию работу зала игровых автоматов на привокзальной площади городе Петров Вал.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела было установлено, что незаконная деятельность по организации азартных игр принесла Арутюняну доход в сумме, превышающей 700 тысяч рублей. Часть выручки, порядка 17 тысяч рублей, была изъята в ходе следствия и по приговору суда обращена в доход государства.

Кроме того, прокурор Камышинского района обратился в суд с иском о взыскании с Арутюняна неизъятой в ходе предварительного следствия части неосновательно полученного дохода от деятельности зала игровых автоматов в сумме 695 тысяч 299 рублей.

Решением Камышинского городского суда заявленные прокурором исковые требования удовлетворены в полном объеме. Исполнение данного решения находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter