СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Главу поселения оштрафовали за нарушение бюджетной дисциплины

Прокуратура Алексеевского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в деятельности администрации Рябовского сельского поселения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что 26 ноября 2010 глава Рябовского сельского поселения Михаил Важов с одним из местных предпринимателей заключил два гражданско-правовых договора на поставку труб стоимостью 130 тысяч рублей. Согласно положениям Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заказы на приобретение одноименных товаров на сумму свыше 100 тысяч рублей в квартал производятся на основании конкурсных процедур.

По фактам выявленных нарушений бюджетной дисциплины прокурор Алексеевского района возбудил в отношении главы Рябовского сельского поселения административное производство по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ «Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставку товаров для муниципальных нужд при принятии решения о способе размещения заказа». По результатам рассмотрения административного материала Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области назначило должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, прокуратура региона предъявила в Арбитражный суд Волгоградской области исковое заявление о признании указанных сделок ничтожными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter