СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области продолжают строить вторые пути

В Волгоградском регионе продолжается реализация инвестиционного проекта «Комплексная реконструкция участка Максим Горький – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла Северо-Кавказской железной дороги».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, в прошлом году работы по строительству вторых путей были продолжены на участках Чилеково – 161 километр и 161 километр – Гремячая (с последующим закрытием разъезда 161 километр) общей протяженностью 20 километров. На данный момент работы завершены на 12,5 километра данного участка, то есть выполнен перенос устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, уложена рельсошпальная решетка второго пути. Сейчас идет установка опор для монтажа контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге. Выполнена реконструкция семи водопропускных сооружений, в том числе одного из двух железнодорожных мостов, построенных в 1894 году.

Напомним, что инвестиционный проект направлен на повышение пропускной способности данного участка, увеличение расчетной скорости движения поездов: грузовых – до 100 километров в час, пассажирских – до 120 километров в час. Также станет возможным регулярное вождение тяжеловесных поездов весом 6300 тонн на участке Сызрань – Максим Горький и весом 7200 тонн – на участке Максим Горький – Сальск.

Кроме того планируется оптимизировать технологический процесс работы локомотивных бригад путем применения удлиненных плеч обслуживания на участке Максим Горький – Котельниково – Сальск. То есть составы, курсирующие на данном участке, не будут останавливаться на станции Котельниково.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter