СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Станцию «Комсомольская» оборудуют спецсистемой защиты населения

На подземной станции «Комсомольская» скоростного трамвая Волгограда монтируется оборудование специальной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», пилотный проект разработан в рамках реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, разработанной во исполнение Указа президента Российской Федерации. Заказчиком и исполнителем проекта является МЧС РФ.

Система защиты объединяет в себе функции контроля, связи и информирования. В частности, благодаря специальной программе осуществляется радиационный и химический контроль. Видеонаблюдение позволит проводить мониторинг обстановки и состояния правопорядка на подземных станциях скоростного трамвая. Оборудование оснащено охранно-пожарной сигнализацией. При помощи различных видов связи все данные будут передаваться в ситуационный центр скоростного трамвая и в управление МЧС по Волгоградской области.

По согласованию с руководством МУП «Метроэлектротранс», первое оборудование размещено на подземной станции «Комсомольская». В кассовом зале, на платформе станции установлены восемь терминальных комплексов, посредством которых пассажиры будут получать оперативную информацию о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и угрозе терактов. В настоящее время продолжается монтаж оборудования, необходимого для пуска в работу данной системы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter