СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Кредитным мошенникам вынесли приговор

Центральным районным судом Волгограда рассмотрено уголовное дело уголовное дело, возбужденное в отношении троих жителей города – господам Лонгиниди, Анненкову и госпоже Аржановой, незаконно получивших в кредит 18 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда, установлено, что, получая в банках кредиты для приобретения новых автомобилей и не имея при этом намерений в полном объеме в будущем погашать всю сумму задолженности, осужденные указывали в анкете на получение кредита завышенный размер своих доходов, а также предоставляли в банк фиктивные документы на заложенное имущество. Впоследствии, не выполнив в полном объеме условий кредитных договоров, нарушая при этом порядок отчуждения автомобилей, находящихся в залоге у банков, распоряжались автомобилями по своему усмотрению, реализовывая их третьим лицам. Полученные в кредит денежные средства злоумышленники банку не вернули.

Преступными действиями осужденных банковским организациям причинен ущерб на общую сумму свыше 18 миллионов рублей. Кроме того, установлено, что осужденный Анненков вводил в заблуждение своих знакомых, с которыми заключал договоры поручения управления денежными средствами, обещая приумножение капиталов потерпевших за непродолжительный период времени. Однако полученные от граждан денежные средства мужчина на цели договора не использовал, а тратил по своему усмотрению. Таким образом, злоупотребляя доверием потерпевших, господин Анненков похитил денежные средства на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Приговором суда господину Лонгиниди назначено наказание в виде 1,6 года колонии общего режима, господину Анненкову – 4,5 лет колонии строгого режима. Госпожа Аржанова осуждена на 3,5 года условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter