СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Участковый уполномоченный в одиночку задержал двоих воров

Поделиться

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и проявленное мужество при задержании оказавших вооруженное сопротивление преступников начальником ГУВД по Волгоградской области Александром Кравченко приказано наградить участкового ОВД по городу Урюпинск и Урюпинскому району Сергея Фетюхина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, 8 марта господин Фетюхин заступил на службу с двумя членами муниципальной казачьей дружины. Около часа ночи, подойдя к продуктовому магазину, они обнаружили, что с входной двери сорван навесной замок и повреждены петли. Дверь оказалась закрытой изнутри, а из помещения были слышны подозрительные звуки. Участковый устно представился находящимся там неизвестным и потребовал выйти из магазина. Однако ответа не последовало. Тогда господину Фетюхину ничего не оставалось, как выломать дверь и войти. Двери за ним захлопнулись. Члены казачьей дружины остались ждать на улице. Осветив фонариком помещение, участковый обнаружил на полу товары и продукты, уже приготовленные для выноса. Также в магазине находились двое неизвестных мужчин, на лицах которых были черные маски, а в руках монтировки.

Полицейский потребовал от злоумышленников положить на пол металлические монтировки и прекратить противоправные действия. В ответ на это преступники стали высказывать угрозы. Ни предупреждения участкового о применении оружия, ни предупредительные выстрелы их не остановили. Тогда полицейский ранил одного из них в ногу, после чего оба налетчика были задержаны. Ими оказались двое 24-летних неработающих жителей Урюпинска. Участковый Фетюхин сообщил о происшествии дежурному, оказал раненому медицинскую помощь и вызвал «скорую».

Уже немного позже сотрудники милиции в трех километрах от хутора Верхне-Безымяновский задержали сообщника злоумышленников – 24-летнего брата одного из задержанных, который должен был ждать их телефонного звонка в машине, чтобы вывезти похищенное. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Руководством ГУВД по Волгоградской области направлено ходатайство о представлении правами Министра внутренних дел Российской Федерации участкового уполномоченного полиции Сергея Фетюхина к ведомственной награде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter