СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Котельниково начал работать железнодорожный цех

В городе Котельниково Волгоградской области построен и сдан в эксплуатацию железнодорожный цех «Еврохим-ВолгаКалия» сотрудники которого принимают и обрабатывают грузы, прибывающие по железной дороге.

Как сообщили V1.ru в управлении общественных связей и коммуникаций ОАО «Минерально-химическая компания »ЕвроХим"», компания ведет строительство комбината по производству калийных удобрений на базе Гремячинского месторождения в Волгоградской области. В июне 2009 года на станции Гремячая в Котельниковском районе Волгоградской областисостоялось значимое событие – укладка «серебряного» звена, символизирующая начало этапа строительства первого полотна подъездных железнодорожных путей ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» к «Базе строительной индустрии». Теперь примыкание к основной железнодорожной магистрали, необходимое для строительства горно-обогатительного комбината, состоялось.

Ввод в эксплуатацию первого этапа железнодорожных путей длиной 11,5 километра и около двадцати стрелочных переводов,позволит существенно сократить затраты на доставку грузов на строительную площадку ГОКа и в полном объеме обеспечить всем необходимым оборудованием и строительными материалами, а это до 120 вагонов или свыше пяти тысяч тонн грузов ежесуточно.

В Южном территориальном управлении российских железных дорог (ЮТУ РОСЖЕЛДОР РФ) подписан акт о приемке в эксплуатацию объекта. На основании полученного разрешения формируется документация для открытия в первом квартале этого года станции Гремячая в части проведения грузовых операций. Тарификация станции Гремячая позволит снизить затраты, связанные с подачей и уборкой вагонов и, как следствие, себестоимость грузов, поступающих в адрес предприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter