СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Директора СКПК «Жирновский» осудили за должностные преступления

Жирновским районным судом Волгоградскойобласти вынесен обвинительный приговор в отношении исполнительного директорасельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Жирновский».

Как сообщил V1.ru помощникпрокурора Жирновского района Андрей Плотников, в ходе предварительногоследствия установлено, что директор СКПК в нарушение устава организации, непроверяя платежеспособность лиц, заключал договоры займа. Зачастую данныедействия директор СКПК совершал за денежное вознаграждение.

В настоящее время мужчина признанвиновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 201 УКРФ «Злоупотребление полномочиями» и частью третьей статьи 204 УК РФ«Коммерческий подкуп».

За совершенные преступлениядиректору СКПК «Жирновский» назначено наказание в виде лишения свободы начетыре года условно с испытательным сроком три года. Осужденному такженазначено дополнительно наказание в виде лишения права занимать руководящиедолжности в сфере финансовых правоотношений.

Однако прокуратура районапосчитала данное наказание чрезмерно мягким, в связи с чем в судебную коллегиюпо уголовным делам Волгоградского областного суда внесено кассационноепредставление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter