V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Оперуполномоченный, забивший задержанного ногами, отправлен по суд

Оперуполномоченный, забивший задержанного ногами, отправлен по суд

Направлено уголовное дело по обвинению оперативно-уполномоченного сотрудника ОВД по Жирновскому району Волгограда в превышении должностных полномочий. По версии следствия милиционер жестоко избил ногами незаконно задержанного мужчину, после чего тот стал инвалидом.

Как сообщил V1.ru старший следователь Жирновского МРСО СУСКР по Волгоградской области Сергей Харченко, установлено, что в начале сентября оперуполномоченный уголовного розыска занимался проверкой по факту разбойного нападения на сельского жителя. Приехав в село Кленовку, сотрудник милиции встретил ранее знакомого ему мужчину, которого безо всяких оснований задержал и доставил в районный отдел милиции. Там стражи порядка надели на задержанного наручники, а оперуполномоченный уголовного розыска, повалив на пол, стал избивать его ногами. В результате задержанный получил множественные ушибы и перелом ребер. Позже врачи диагностировали у него разрывы селезенки и левой почки, в результате чего селезенка и левая почка были удалены. Таким образом, потерпевшему от действий сотрудника милиции были причинены тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было возбуждено и расследовалось Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области. В отношении оперуполномоченного было возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б, в» части третьей статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». В настоящее время обвинительное заключение подписано прокурором района, и направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем