СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор преступной группе черных риелторов

Красноармейским районным судом Волгограда вынесен приговор организованной преступной группе черных риелторов.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Красноармейского района Волгограда Виталий Григорьев, в ходе предварительного следствия было установлено, что с июня 2008 года по июнь 2009 года организованная преступная группа в составе семи человек, в число которых входили руководитель частной фирмы, директор агентства недвижимости и несколько безработных, обманом похитили семь квартир, находящихся в собственности жителей Красноармейского района Волгограда, а также квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, в том числе посредством их незаконной приватизации.

Руководителем группы были заранее распределены роли, а он сам обеспечивал участников ОПГ поддельными документами и распределял полученные в результате хищения деньги. Его подельники должны были, используя фальшивые документы по предварительно оформленным доверенностям в государственных и муниципальных учреждениях, совершать сбор документации на квартиры для последующей продажи.

В результате совершенных преступных действий по продаже квартиры одному из потерпевших был причинен материальный ущерб на сумму 1 838 663 рублей. Еще один житель Красноармейского района лишился квартиры стоимостью 2 544 988 рублей.

Муниципальному образованию город Волгоград в результате всех преступных действий организованной группы был причинен материальный ущерб в особо крупном размере – в размере рыночной стоимости квартир на общую сумму около восьми миллионов рублей. Кроме того, одного из владельцев квартир злоумышленники незаконно лишили свободы, чтобы тот не воспрепятствовал продаже недвижимости.

Приговором Красноармейского районного суда руководителю банды черных риелторов назначено наказание в виде лишения свободы на 12 лет со штрафом в 300 тысяч рублей. Его подельники приговорены к лишению свободы на срок от одного года условно до восьми лет реального лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter