СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла нарушения в областном комитете по образованию

Прокуратурой Волгоградской области выявлены нарушения в деятельности комитета по образованию и науке администрации региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе надзорного органа, в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Организация дистанционного образования детей-инвалидов на дому» выявлено, что финансирование мероприятий по обеспечению работы созданного в марте 2009 года на базе муниципального образовательного учреждения «Лицей «Олимпия» центра дистанционного образования детей-инвалидов осуществляется не в полном объеме. Фактически все финансовое обеспечение работы центра возложено комитетом по образованию и науке администрации Волгоградской области на само учреждение.

В то же время основные объемы поступающих в бюджет региона из федеральной казны средств направлены на строительство второго Центра дистанционного образования на базе государственного образовательного учреждения «Лидер». При этом лицензия на осуществление образовательной деятельности по программам начального и среднего профессионального образования у данного учреждения отсутствует, педагогический персонал не укомплектован. До настоящего времени в центре дистанционного образования на базе государственного образовательного учреждения «Лидер» не поставлено в полном объеме компьютерное оборудование для детей-инвалидов и учителей. Однако нарушение сроков исполнения подрядчиком условий государственного контракта осталось без реагирования со стороны должностных лиц комитета по образованию и науке администрации области.

По результатам проверки прокуратурой области внесено представление в адрес руководства администрации региона с требованием устранить выявленные нарушения и принять меры по обеспечению образовательного процесса детей-инвалидов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter