СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Депутаты жалуются на препоны со стороны губернатора

Исполнение наказов избирателей у ряда депутатов Волгоградской областной думы оказалось под угрозой срыва. По мнению самих народных избранников, соответствующая работа сознательно тормозится областными властями в качестве наказания за неудобные для них высказывания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ Волгоградской областной думы, за 2010 год до сих пор не профинансированы наказы четырех депутатов, в числе которых коммунисты Николай Моисеев и Михаил Таранцов. В марте этого года число игнорируемых областной властью народных избранников пополнил депутат Николай Паршин. Если документы по исполнению наказов избирателей депутатов от КПРФ за прошлый год прошли все инстанции и дожидаются почти четыре месяца только подписи губернатора, то «свежие» просьбы избирателей по неизвестным причинам задерживаются на более раннем этапе.

«Руководство региона по каким-то причинам не выполняет свои прямые обязанности, – сообщил V1.ru лидер думских коммунистов. – Если внимательно посмотреть список депутатов, у кого проблемы с наказами, невольно находится объяснение – «страдают» те, кто задает неудобные вопросы губернатору. Областная власть сознательно препятствует нашей работе и «подставляет» перед избирателями, которым мы обещали помощь».

Свою версию, почему возникли проблемы с наказами, на заседании думы высказала и представительница фракции «Единой России». «Губернатор попутал понятия с законом», – заявила депутат Ирина Гусева, которая также попала в список «неугодных» парламентариев.

Добавим, что повлиять на губернатора в вопросе наказов депутаты могут через обращение в прокуратуру. Если до конца месяца вопрос не будет решен, парламентарии намерены воспользоваться своим законным правом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter