СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Коммунальщиков будут судить за поломанную ногу

Тракторозаводским районным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности при проведении ремонтных работ. К уголовной ответственности привлечен бригадир цеха тепловых сетей Волгоградского коммунального хозяйства.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Тракторозаводского районного следственного отдела Максим Данилин, в декабре прошлого года 24-летняя местная жительница, возвращаясь домой, на улице Атласова упала в вырытую коммунальщиками яму. По телефону девушка вызвала скорую. Врачи в больнице диагностировали у нее перелом ноги.

«Ремонтные работы на этой улице проводили работники цеха тепловых сетей. Яма не была огорожена, дополнительное освещение не было установлено. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 216 УК РФ "Нарушения правил безопасности при проведении ремонтных работ"», – рассказал Максима Данилин.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. За совершенное преступление обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы. Однако такое суровое наказание вряд ли будет применено, поскольку коммунальщики свою вину полностью признали и готовы выплатить и материальный, и моральный ущерб потерпевшей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter