СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском проходят Президентские спортивные игры

В городе-спутнике Волгограда Волжском проходят соревнования в рамках Президентских спортивных игр, в которых принимают участие около двух тысяч мальчишек и девчонок из различных волжских школ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, городской этап Президентских спортивных игр проводится в соответствии с указом президента РФ от 30.07.2010 №948 «О проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». Цель мероприятия – определить лучшие школьные команды, которые добились высоких результатов в наиболее популярных летних олимпийских видах спорта. Благодаря проекту к активным занятиям физической культурой и спортом планируется привлечь тысячи детей и подростков только в городе Волжском.

В соревнованиях принимают участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города. В состав каждой команды входит 20 человек (10 юношей и 10 девушек). В числе видов «Президентских спортивных игр» – плавание, стрельба, легкая атлетика, баскетбол.

В настоящее время в бассейне МУП «Центральный стадион» проводятся соревнования по плаванию в личном и командном зачетах. Эти состязания наиболее интересные и захватывающие. Они завершатся 25 марта. Соревнования по стрельбе из пневматического оружия (винтовки) будут проходить с 28 марта по 13 апреля в тире Дворца творчества детей и молодежи. С 28 марта по 9 апреля команды будут соревноваться в баскетболе на спортивных базах школ №8 и №9. Состязания по легкой атлетике начнутся после проведения соревнований по стрельбе.

Закрытие городского этапа Президентских спортивных игр планируется в апреле на базе ФОКа «Русь». Победители примут участие в соревнованиях зонального и финального этапов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter