СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сержанта ППС будут судить за избиение задержанного

Палласовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сержанта патрульно-постовой службы, который обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

Как сообщил V1.ru руководитель Палласовского МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области Андрей Федотов, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в декабре 2010 года помощник прокурора Палласовского района пришла в районный отдел милиции для проведения проверки в изоляторе временного содержания. Войдя в ОВД, сотрудница прокуратуры увидела, как сержант ППС избивает лежащего на полу парня дубинкой и ногами. За всем этим наблюдал его сослуживец. Женщина тут же сообщила о преступлении, свидетелем которого стала, в Палласовский межрайонный следственный отдел.

В ходе следствия было установлено, что милиционеры задержали 20-летнего парня за то, что он в нетрезвом виде пытался попасть в училище, где проходил КВН. Молодого человека доставили в отделение милиции для составления административного протокола и избили в фойе здания ОВД.

«Сам сержант свою вину полностью отрицает. Однако после проведения служебной проверки из органов внутренних дел он был уволен, – рассказал Андрей Федотов. – Его сослуживиц, который находился рядом в момент избиения, также все отрицает, утверждая, что ничего не видел. Интересен еще и тот факт, что в отделении милиции не оказалось записи с камеры наблюдения, которая установлена у них в фойе. Оказалось, что все происходящее перед ее объективом транслируется только в прямом эфире».

Сержанту ППС предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»). Представители следствия надеются, что подсудимому будет назначено справедливое наказание, несмотря на то, что он полностью отрицает вину.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter