СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Больного волгоградца незаконно призвали в армию

Тракторозаводским районным судом Волгограда вынесено решение по гражданскому делу по иску местного жителя к призывной комиссии Тракторозаводского района. Парню удалось доказать, что его незаконно призвали на военную службу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, истец страдает заболеванием, которое является следствием перенесенной им внутриутробной инфекции. Данный факт подтверждается медицинскими справками и результатами медицинских обследований. Между тем указанное обстоятельство призывной комиссией Тракторозаводского района было проигнорировано. В декабре 2010 года парень был признан согласно категории «Б» годным к военной службе с незначительными ограничениями и призван на военную службу. За защитой своих прав он обратился в суд, потребовав признать данное решение незаконным и обязать призывную комиссию принять решение об освобождении его от призыва на военную службу.

На основании предоставленной медицинской документации суд пришел к выводу, что истец, страдающий заболеванием, предусмотренным расписанием болезней, содержащихся в приложении к положению о военно-врачебной экспертизе, должен быть признан по категории «В» ограниченно годным к военной службе и освобожден от призыва.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter