СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда храму земли нет

Поделиться

Комитет по градостроительству и архитектуре Волгограда аннулировал выделение земельного участка под строительство здания храма в непосредственной близости от музея-панорамы «Сталинградская битва»

Как сообщили V1.ru члены инициативной группы жильцов домов по улице Чуйкова, вчера ими было получено письмо из комитета по градостроительству и архитектуре Волгограда. В официальном письме говорится: «Настоящим сообщаем, что в связи с многочисленными обращениями жителей о несогласии с предстоящим строительством вопрос о возможности предоставления участка площадью 600 квадратных метров был рассмотрен повторно с учетом позиции комитета по культуре Волгоградской области и принятого ранее решения комиссии о резервировании озелененных территорий набережной для муниципальных нужд. По результатам принято решение – отменить решение комиссии от 23.09.2010 по земельному участку, испрашиваемому Волгоградской епархией РПЦ для размещения храма».

Напомним, летом прошлого года, волгоградская Епархия совместно с администрацией города заявили о выделении земельного участка в сквере по улице Чуйкова в непосредственной близости от музея-панорамы «Сталиградская битва» под строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы. Подобные планы вызвали массовые протесты жителей Центрального района и архитекторов Волгограда, считающих, что громадное сооружение храма площадью практически 800 квадратных метров уничтожит последнюю остававшуюся свободной от застройки парковую зону центра города, а планы возведения в данном месте храма обусловлены, прежде всего, коммерческой выгодой, а не заботой о духовности горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter