СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Депутат Попков покинул фракцию «ЕдРа», не желая быть «кнопкой»

Беспартийный депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков разъяснил сегодня причины своего выхода из фракции «Единой России» в областной думе.

«Я выхожу из фракции «Единая Россия» по идейным соображениям, – заявил депутат Андрей Попков. – В чем заключается моя идея? Накануне выборов в Государственную думу нам опять пришлют кандидатов из Москвы и скажут – выбирайте их депутатами Государственной думы. Такое у нас уже было. На фракции нас опять начнут ломать через колено, заставляя принять решение о поддержке данных кандидатов, которых мы, может, совершенно не хотим поддерживать. У нас в Волгограде, считаю, немало достойных кандидатов в Государственную думу немало. Речь даже не обо мне лично. Зачем нам навязывать то, чего мы не хотим? Предвидя это, я выхожу из фракции, чтобы на меня не было возможности оказать давление по грядущим выборам. Скажу больше – очень много моих коллег по фракции также возмущены этой ситуацией. Открыто они возмущаться возможно и не готовы, но будут саботировать требования Москвы или проявлять пассивную позицию».

Господин Попков особо подчеркнул, что его выход из фракции «Единой России» никак не связан с происходящими в Волгограде политическими событиями.

«Ни с чем другим мой выход не связан, – сообщил депутат Попков. – Если кто-то попытается привязать мой выход к каким-то другим лицам или событиям – то это не так. Я считаю, что грядущие выборы в Госдуму очень важны. На мой взгляд, фракция в областной думе мне, опытному депутату, не дает возможности реализоваться. Я используюсь фракцией исключительно в качестве «кнопки» для голосования, а сама фракция используется как механизм Москвой для проведения каких-то своих решений. Моя точка зрения – люди используются как роботы. Считать нас роботами и местными аборигенами считаю для себя неприемлемым».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter