СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Политсовет «Единой России»: депутаты уходят по надуманным поводам

Секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов прокомментировал заявление депутата Андрея Попкова, сообщив, что депутаты покидают партийную фракцию из конъюнктурных соображений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЕР, депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков сегодня сообщил о своем выходе из фракции «Единой России». Письменное заявление во фракцию пока не поступало. Несколько дней назад подобный демарш произошел и со стороны депутата облдумы Натальи Латышевской, которая заявила, в том числе, и о выходе из партии.

«И Латышевская, и Попков мотивировали свое решение «идейными соображениями», – сообщил председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов. – В частности, по заявлению господина Попкова, его не устраивает процесс подбора кандидатов в Госдуму РФ от Волгоградской области. Это надуманный повод: кандидаты в представительные и законодательные органы власти всех уровней отбираются на основе предварительного внутрипартийного голосования. Партия выдвигает самых достойных людей.

Считаю, что решение Латышевской и Попкова обусловлено конъюнктурными интересами. И связано оно, в первую очередь, с ситуацией вокруг отрешения от должности Романа Гребенникова. Они оба избирались в областную думу при поддержке «Единой России». Избиратели оказали им доверие, а они не оправдали их надежд. Их можно сравнить с дезертирами. Отмечу также, что Попков никогда в партии не состоял. Во фракцию «Единая Россия» он вступил только в нынешнем созыве, ранее был членом КПРФ. Латышевская также несколько раз меняла партийную принадлежность».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter