СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В вице-губернаторы региона прочат скандального политолога

Поделиться

Креслобывшего заместителя губернатораВолгоградской области по внутренней иинформационной политике Федора Щербаковаможет занять скандально известныйполитолог Олег Матвейчев.

Поинформации от неавторизированногоисточника из близкого окружениягубернатора, кандидатура Матвейчевабыла согласована о время встречигубернатора Волгоградской областиАнатолия Бровко с руководителемдепартамента региональной политикиуправления по внутренней политикеадминистрации президента РФ АлександромСавиным.

Воткраткие сведения из биографии господинаМатвейчева, которые доступны любомупользователю сети Интернет: родился 1февраля 1970 года в городе НовокузнецкеКемеровской области, в 1987 году поступилв Уральский государственный университетна философский факультет, который изакончил с отличием в 1993 году. В 1995 годузащитил кандидатскую диссертацию пофилософии политики и права. В 1996 годустал научным сотрудником Институтафилософии и права УрО РАН в Екатеринбурге.Автор более 50 научных публикаций инескольких монографий. С этого же времениначал активно участвовать в предвыборныхкампаниях и спорах собственников повсем регионам России.

С1999 года проживает в Москве, учредительнескольких фондов, информационныхагентств, медиа-проектов и консалтинговыхструктур. Эксперт и комментатор рядаСМИ.

В2003 году Матвейчев стал президентом«Фонда поддержки футурологическихисследований». Преподававал спецкурсыв Высшей школе экономики и МГУ.
Действительныйчлен (академик) Национальной академиисоциальных технологий.
С 2006 года ОлегМатвейчев работал в администрациипрезидента РФ, но в феврале 2010 года былвынужден покинуть ее после десятитысячногомитинга в курированной им Калининградскойобласти с требованием отставки Путина.В начале июня 2010 года господин Матвейчевзанял должность вице-губернатораВологодской области, которая такжевходила в число курируемых им регионов.Однако уже в ноябре 2010 года его фамилиив списке волгодских вице-губернаторовуже не значилось. Некоторые связываютс тем, что в пылу дискуссии с блогерамипо поводу коррупции в стране Матвейчевзаявил, что мечтает о том, чтобы «в одинпрекрасный день собрались вы все набольшом майдане… собрались со всемивашими знаменами и криками «Чиновников– на фонари!», «Нет коррупции!», «Власть– народу»!... И вот когда все бы вы вылезли,вышла бы танковая армия и всю сволоту...намотало бы на гусеницы, выжгла бы всекаленым железом». Свои мечты онпроиллюстрировал «танковым» опытомКитая, где в 1989 году на площади Тянь АньМень танками раздавили мятеж либеральнойоппозиции, после чего Китай началпоказывать экономический рост 10% в год20 лет подряд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter