СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Руководители «УК «Емкор» подозреваются в присвоении крупной суммы

В отношении руководства ООО «Управляющая компания «Емкор» по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 160 УК РФ «Присвоение в особо крупном размере».

Как сообщил V1.ru помощник прокурора Кировского района Волгограда Евгений Бухарин, в ходе надзорной проверки были выявлены факты присвоения денежных средств собственников помещений многоквартирных домов, полученных в качестве оплаты за коммунальные услуги.

Так, в период с 1 марта 2010 года по 31 декабря 2010 года ООО «УК «Емкор» осуществляло управление 30 многоквартирными домами Кировского района Волгограда, расположенными по улицам Кирова, Шумилова, 64-й Армии, Подольской, Закавказской, Федотова, Курчатова, Турбинной, Минина, Козака, Одоевского. Собственники помещений этих многоквартирных домов вносили плату за предоставление коммунальных услуг. Управляющая компания должна была заключить договоры на приобретение коммунальных ресурсов: отопления и горячего водоснабжения, холодной воды и обеспечение стоков, электроэнергии – и перечислять поставщикам коммунальных ресурсов полученные от граждан платежи.

Между тем ООО «УК «Емкор» договоры с ресурсоснабжающими организациями не заключены по большинству обслуживаемых домов, а на поставку электроэнергии – по всем домам. Управляющая компания обязана была перечислить в пользу ресурсоснабжающих организаций денежные средства в размере 13 010 822 рублей, но обратила их в свою пользу.

Уголовное дело по факту присвоения возбуждено в отношении руководителей управляющей компании Метлюх О. В., Субачевой В. А. и Хасановой С. А.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter