СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В поездах начнут отлавливать «зайцев»

С 1 апреля 2011 года в Волгоградском регионе Приволжской железной дороги начнется акция по профилактике безбилетного проезда в пригородных поездах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, с этой целью будет усилен контроль в пригородных поездах. Билеты проверяются при посадке пассажиров в пригородные поезда, а также непосредственно в пути следования по всем направлениям, в том числе на маршрутах: Волгоград-1 – Южная, Волгоград-1 – Колоцкий, Волгоград-1 – Котельниково, Волгоград-1 – Волжский, Камышин – Петров Вал, Петров Вал – Ильмень, Волгоград – Морозовская. На вокзалах и в пригородных поездах по громкоговорящей связи пассажиров оповещают о проведении акции.

Кроме того, со всеми специалистами сектора технологического контроля, разъездными и билетными кассирами, проводниками вагонов пригородных поездов проведены технические занятия на знание должностных инструкций и правил оформления проездных документов.

В рамках акции сотрудниками ОАО «Волгоградтранспригород» и ЛУВДт на остановочных платформах и станциях с наибольшим пассажиропотоком, например, «Волгоград-1», «Волгоград-2», «Заканальная», «Шпалопропитка», имени Николая Руднева и «Красноармейская» будет организован перронный контроль, а также совместное сопровождение пригородных поездов. В ближайшее время помощь в пресечении безбилетного проезда и обеспечении охраны общественного порядка будут оказывать сотрудники частного охранного предприятия.

Итоги акции будут подведены в мае 2011 года.


 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter