СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Городищенском районе директор школы подозревается в халатности

Прокуратурой Городищенского района Волгоградской области проведена общенадзорная проверка исполнения муниципальными учреждениями законодательства по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Городищенского района Волгоградской области Лариса Матюшина, в ходе проверки установлено, что директор одной из средних школ заключила два договора с индивидуальным предпринимателем на поставку и установку шести сдвоенных деревянных межкомнатных дверей в здании школы на общую сумму 196 200 рублей. Оба договора были оплачены из бюджета Городищенского муниципального района Волгоградской области в полном объеме, при этом и поставка, и установка шести дверей произведена индивидуальным предпринимателем. Между тем, по оценке, стоимость поставленных и установленных в школе шести двойных дверей составляет всего 17 508 рублей.

Таким образом, директор школы причинила ущерб бюджету администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области на общую сумму 178 692 рубля. В настоящее время Городищенским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по части первой статьи 293 УК РФ «Халатность».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter