V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Банда разбойников предстанет перед судом за серию преступлений

Банда разбойников предстанет перед судом за серию преступлений

Утверждено обвинительное заключение в отношении членов банды, совершавшей разбойные нападения на территории Волгоградской, Саратовской и Самарской областях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, уголовное дело в отношении семи членов банды находилось в производстве следственной части ГСУ с апреля 2010 года.

В ходе расследования установлено, что двое граждан, будучи ранее судимыми за бандитизм и убийство, освободившись из мест лишения свободы, создали вооруженную преступную группу для совершения разбойных нападений. В нее вошли семь человек, в том числе одна женщина. Члены группы состояли между собой в дальнем родстве. В период времени с 2009 по апрель 2010 года данная группа, экипировавшись черными масками, электрошокерами, огнестрельным оружием, совершала разбойные нападения на территории Волгоградской, Саратовской и Самарской областей.

Первым преступлением банды было нападение на фермера в Среднеахтубинском районе, у которого они похитили 52 тысячи рублей.

Неоднократно ими совершались разбойные нападения на граждан, непосредственно после осуществления ими сделок продажи недвижимости в ВОРУ как в Волгограде, так и в Саратове. Разбойные нападения преступники сопровождали избиением потерпевших и их запугиванием. Члены банды похитили у пострадавших граждан около трех миллионов рублей.

Объем уголовного дела составил 12 томов, фигурантам предъявлено обвинение по девяти эпизодам, два из которых – кража организованной группой и незаконное приобретение и хранение оружия. Судом в отношении четырех членов банды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении троих человек – домашний арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем