СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель Волгограда предстанет перед судом за подделку документов

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнегожителя Волгограда, который обвиняется в мошенничестве, изготовлении и сбытеподдельных документов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в ходерасследования уголовного дела было установлено, что с лета 2008 года мужчина,испытывая тяжелое материальное положение, решил подзаработать деньги. Однакоспособ заработка он выбрал не совсем законный. Подозреваемый стал заниматьсяизготовлением и сбытом поддельных свидетельств о регистрации граждан по меступребывания на территории Волгограда.

Для изготовления данных свидетельств он использовал свой компьютер, принтер, сканери печатную машинку. Чтобы привлечь клиентов, злоумышленник разместил объявлениев газете, где указал номер найденного сотового телефона. Желающие временнопрописаться не заставили себя ждать. Один из звонков был от женщины, которойнеобходимо было получить свидетельство о регистрации по месту пребывания. Онасообщила подозреваемому свои анкетные данные, и тот взялся за дело.

В результате принтер вывел на печать незаполненный бланк с оттиском печати овременной регистрации по месту пребывания. Затем с помощью печатной машинки онзаполнил этот бланк и выдал клиентке за 1500 тысячи рублей. Однако качество«продукции» оставило желать лучшего. Предоставленный в одно из подразделенийуправления Федеральной миграционной службы документ вызвал подозрение усотрудников, и вскоре схема обмана была раскрыта.

В настоящее время уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельныхдокументов окончено расследованием, и уже скоро 29-летний мошенник предстанетперед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter