СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

«Билайн» высадился на необитаемый остров

Поделиться

Волгоградский филиал ОАО «ВымпелКом» готов к наступлению весны и началурыболовного сезона. Теперь любители порыбачить на реке Волга смогут всегда бытьна связи и сообщать близким об улове!

Как рассказала V1.ru старший специалист по внешним коммуникациям Волгоградскогофилиала ОАО «ВымпелКом» Галина Голембовская, на острове Голодном, расположенномпосередине реки Волги, техническими специалистами Волгоградского филиала ОАО«ВымпелКом» была установлена базовая станция стандарта GSM, которая такжепозволит существенно улучшить покрытие на острове Сарпинском, в поселкахКраснослободске и Вторая пятилетка.

В преддверии дачного сезона в Волгоградской области сотрудники техническойдирекции ОАО «ВымпелКом» подготовили сеть к росту нагрузки. Ежегодно порядка20% трафика летом перемещается из города в область. Качество связи улучшено на40%. Благодаря строительству и выводу в эфир новых базовых станций в малыхгородах и населенных пунктах Волгоградской области, увеличена емкость сетей 2Gи 3G, что позволяет исключить обрывы звонков при движении, улучшить качествопередачи речи.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter