СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Убийцу ветерана приговорили к 15 годам колонии

Волгоградским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двухволгоградцев, обвиняемых в разбойном нападении на ветерана ВеликойОтечественной войны и его убийстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, насудебном заседании установлено, что одному из злоумышленников, работающемураспространителем физиотерапевтических аппаратов, стало известно, что 89-летнийветеран Великой Отечественной войны у себя дома в сейфе хранит крупную суммуденег. Он рассказал об этом своему будущему подельнику, после чего они решилипохитить сбережения пенсионера.

13 июля 2010 года, прибыв к дому потерпевшего, один из приятелей остался наулице, другой проник в дом. В одной из комнат он избил ветерана, связал руки, азатем применил к нему прием борьбы, причинив травму позвоночника, от которой Алешинскончался. После этого он похитил у пенсионера 126 тысяч рублей.

Один из подсудимых признан виновным в разбойном нападении с незаконнымпроникновением в жилище ветерана, его убийстве и ему назначено наказание в виде15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Второйосужден за грабеж, совершенный в составе группы лиц по предварительному сговорук трем годам реального лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter